2020 год выдался очень продуктивным в фонде защиты бездомных животных «Лисена».

Мы с ответственностью подходим к миссии фонда - уменьшение количества бездомных животных гуманным путем. В прошедшем году нами были получены Президентский и Волгоградский гранты на осуществление программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), что является важным событием в жизни приюта. Мы продолжили стерилизацию собак и по контрактам. Многие отловленные собаки не возвращались на улицу, а пристраивались и становились домашними. Десятки собак были найдены в ужасном состоянии, они уже не жили, а выживали на улицах города. Такие бесхозные животные, помимо стерилизации и вакцинации, проходили лечение в ветеринарных клиниках, долгое время находились под присмотром врачей. Сейчас мы можем с гордостью сказать о достигших результатах - всего за 2020 год прошли программу ОСВВ 1486 собак, из них: 

 

  • 275 собаки по Волгоградскому гранту
  • 380 собаки по Президентскому Гранту
  • 831 собаки по контрактам

 

Мы ведем активную работу над тем, чтобы все больше собак находили себе любящих хозяев. Для этого с животными занимаются кинологи, чтобы они социализировались и понимали, что человек не желает им зла. И это нам удается! Даже самые «злые» собаки после занятий со специалистами активно выполняют упражнения, проявляют ласку и с нетерпением ждут следующих прогулок. 

Что действительно не могло не радовать нас в 2020 году - Ваша бесценная помощь приюту: прогулки с нашими обитателями, килограммы корма, привезенного в приют, каждый пожертвованный рубль, много добрых слов, сказанных в наш адрес. Без этого наша цель была бы неосуществима! 

Мы с надеждой вступаем в 2021 год, веря, что он будет еще более продуктивным и полным новыми победами! 

 

итоги гола

Цель фонда БФПБЖ Лисена - уменьшить количество бездомных животных гуманным способом

Узнать больше...

Контактные данные

Среднеахтубинский район, Волгоградская область

Приют принимает посетителей каждый день с 9:00 до 14:00

fondlisena@yandex.ru

 

Фонд Лисена

Мы в соцсетях

Участвуйте в жизни наших сообществ, подписывайтесь на группы и распространяйте информацию о фонде, чтобы добро распространялось как можно дальше

Top
Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Узнать больше…